Сегодня: 15 июня работают:

Церковная Лавка и Банк Вещей.

Никаких раздач не будет.

Раздача молочки планируется :

16 и 17 июня с 14 до 18 часов;

18 июня с 12 до 16 часов.


В связи с  организацией поставки и приёма продукции, сегодня перерегистрации не будет. 

Следите за новостями на сайте.

14 июня в миссии будет работать только церковная лавка.

11 июня у нас работает только церковная лавка.

Сегодня 10 июня:  работают : церковная лавка

                                                      банк вещей,

продолжаются: раздача памперсов, для тех кто не получал                                                    перерегистрация нуждающихся

Вновь будут регистрироваться только жители Обнинска, если они,являются гражданами РФ и соответствуют условиям регистрации в миссии.

МИЛОСЕРДНЫЙ САМАРЯНИН ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ «ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ»!

Приглашаем всех посетить  близлежащие или любимые Вами храмы.

Наша миссия 9 июня работать не будет! 

Ещё раз с Праздником!

 ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня, 8 июня раздача молочных продуктов в нашем офисе на Курчатова 8 с 14 до 18 часов 

Христос Воскресе!

Всего два дня осталось,когда мы можем прветствовать друга друга таким радостным и дорогим приветствием. Послезавтра Праздник Вознесение,и заканчивается Святая Пасха, она продолжается 40 дней, именно столько пробыл на земле после воскресения Иисус Христос.

Сегодня и завтра с 14 до 18 часов раздача молочки.

Приходите с хорошим настроением и любовью в Ваших сердцах.

Не огорчайте себя, не огорчайте наших волонтёров, уступайте друг другу и всё будет замечательно.

Благодарим всех,кто оказал помощь и разделил скорбь вместе с семьёй новопреставленного отрока Давида. Спаси Вас Господи! 

Сегодня 06 июня, в миссии выходной.

Сегодня мы прощаемся с отроком Давидом и ещё раз выражаем наши глубокие соболезнования семье Анны Сергеевны Ивановой и всем близким покойного. 

Господи даруй царство небесное новопреставленному отроку Давиду!

 

Раздача молочки будет 7 и 8 июня с 14 до 18 часов.

По Вашим  просьбам  сообщаем, для тех,кто хочет помолиться и проститься с отроком Давидом,-отпеваение его состоится в Храме Рождества Христова в понедельник 6 июня примерно в 11 часов,сразу после утренней службы.

Добраться до храма можно на многогих маршрутках,остановка Музыкальная школа .

Сегодня, 5 июня будет продолжена раздача очередной партии молочных продуктов в нашем офисе на Курчатова 8 с 12 до 15 часов.

Кто хочет помочь семье беженцев из Донбасса на похороны отрока Давида, это можно сделать в нашей церковной лавке в то же время с 12 до 15часов.

Можно также сделать пожертвования на кошелёк в Яндекс- деньгах 41001471094021 или на карту 5106 2140 0055 4039. Сохранность средств и использование их по назначению гарантируем. 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня и завтра мы продолжим раздачу молочки с 12 до 15 часов. 

И продолжим сбор средств на похороны  9 летнего Давида, мальчика из семьи беженцев, уехавших от войны и смерти из Луганской области к нам в Обнинск, и к сожалению нашедшего свою смерть в нашей, казалось-бы безобидной речке Протве .

Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, проявите сочуствие и помогите семье оказавшейся в невероятно сложной и тяжёлой ситуации, один ребёнок в морге, вторая 3-х летняя крошка с воспалением лёгких в больнице.

Как все беженцы, живут на частной квартире, что требует значительных средств.

Мама этих детей долгое время безвозмездно работала  волонтёром  в нашей  миссии и помогала многим из вас, сегодня ваша помощь нужна ей, её семье.

Мы просим ваших молитв о здравии 3-летней тяжко болящей  Вероники и  о упокоении  за новопреставленного  отрока Давида. Молитесь дома сами, подавайте записки в храмах.

В нашей миссии на Курчатова 8 в г.Обнинске, в церковной лавке  можно сделать пожертвования на похороны Давида, можно поставить свечи о здравии  и упокоении не только Вероники и Давида, но и всех  ваших близких.

Можно также сделать пожертвования на кошелёк в Яндекс- деньгах 41001471094021 или на карту 5106 2140 0055 4039. Сохранность средств и использование их по назначению гарантируем. 

                ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие друзья! Нас постигло тяжелое горе!

У нашего волонтёра Анны (Анны Сергеевны Ивановой), долгое время помогавшей нашей миссии и многим из Вас хорошо известной, -беженке с Донбасса, трагически погиб сын Давид (27.06.2006г рождения), не доживший меньше месяца до своего 10 летия.

ОН скоропостижно скончался во время купания на взгляд  многих горожан,- безобидной и маленькой речке «Протва» 30 мая 2016 года.

Выражаем от миссии, Обнинского благочинения,семье Анны Сергеевны наши глубокие соболезнования.

В связи с тем, что в наше время к сожалению похороны стоят очень и очень дорого, просим беженцев с Донбасса и всей Украины, беженцев находящихся на территори России, жителей Обнинска и округи,- сделать посильные пожертвования для похорон отрока Давида.

Пожертвования ВЫ можете  сделать в церковной лавке миссии  «Милосердного Самарянина» на Курчатова 8.

О времени  и месте отпевания и похорон будет сообщено дополнительно. 

Просим Ваших молитв за новопресталенного отрока Давида и за болящую младенца Веронику,младшую сестру Давида, которую сегодня госпитализировали с воспалением лёгких.

                                                                      СЕГОДНЯ

02  июня у нас выходной,- работает только церковная лавка,  в ней можно купить книги, крестики, свечи для домашней молитвы и многое другое, а также и помолиться, поставить  свечи

«О здравии» и « О Упокоении»,

подать записки на архирейскую службу.

Раздача Молочной  продукции:

в пятницу 03 июня с 16-00 до 19-00,

в субботу и воскресенье с 12 до 15-00

«НЕДЕЛИ ДОБРОТЫ» ФОНДА ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РУСЬ В MOTHERCARE

Совместно с Фондом продовольствия «Русь» сеть магазинов для мам и малышей Mothercare объявляет о старте благотворительного проекта «Недели доброты». Помощь родителям – основной принцип существования марки Mothercare. И теперь это не только товары, которые каждый день облегчают жизнь молодой семьи, но и реальная финансовая помощь тем, кто нуждается.

Акция стартует 1 июня в  День защиты детей и продлится до 19 июня. В этот период у всех посетителей розничных магазинов и сайта www.mothercare.ru есть возможность пожертвовать небольшую сумму на оказание продовольственной помощи нуждающимся семьям. С каждой купленной пачки влажных салфеток*, магазин будет перечислять по 10 рублей в Фонд для помощи малообеспеченным многодетным семьям.

«Недели доброты» Фонда продовольствия «Русь» в Mothercare – это шанс для многих семей получить продукты питания и накормить детей совершенно бесплатно, ведь каждый месяц помощь от Фонда получают более 30 тысяч нуждающихся в разных  регионах страны.

 

*в акции участвуют влажные салфетки Pigeon, подробности – у продавцов-консультантов Mothercare.

Христос Воскресе!

Сегодня 01 июня миссия будет работать с 16 до 18 часов.

Продолжится раздача памперсов, для тех, кто ещё не получал и кому они подходят по возрасту  и весу детей, не более 6 и 10 кг.

 

Напоминаем: Граждане других государств и граждане РФ не являющиеся в настоящий момент жителями г.Обнинска,- временно в нашей Православной Благотвортельной Миссии «Милосердный Самарянин» регистрироваться обслуживаться не будут. 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня 31 мая,-  раздачи молочки НЕ будет..

Раздадим небольшую партию монастырской картошки.

Продолжится раздача памперсов, для тех, кто ещё не получал и кому они подходят по возрасту  и весу детей, не более 6 и 10 кг.

 

Будет продолжена работа по выдаче Карточек нуждающихся, из числа зарегистирированных уже в миссии.

Вновь будут рассматриваться только жители Обнинска, являющиеся гражданами РФ или беженцами с Донбасса.

Граждане других государств и граждане РФ не являющиеся в настоящий момент жителями г.Обнинска,- временно в нашей Православной Благотвортельной Миссии «Милосердный Самарянин» регистрироваться обслуживаться не будут. 

29 мая миссия по Вашим многочисленным просьбам будет работать на выдачу памперсов и раздаче молочки с 13 до 15 часов.

В связи с исчерпанием людских и тенических ресурсов миссии, начиная с 29 мая регистрация  новых нуждающихся приостанавливается.

Вновь будут рассматриваться только остронуждающиеся жители г.Обнинска являющиеся гражданами РФ или беженцами Донбасса.

Граждане других государств и граждане РФ не являющиеся в настоящий момент жителями г.Обнинска,- временно в нашей Православной Благотвортельной Миссии «Милосердный Самарянин»  обслуживаться не будут.

Напоминаем наша миссия, это общественная реллигозная организация, не занимается распределением госфондов и различных грантов. Мы только можем оказать посильную помощь и не более того.

Надеемся на ваше взаимопонимание.

 28 мая : с 10 до 12 раздача памперсов.

              с 12 до 13 переборка, фасовка и раздача картошки из мужского монастыря «Спаса Нерукотворного»,что в Клыково (схимонахиня Сепфора).

               с 13 до 15-30 дораздача молочки из последней партии.

   

27 мая будут продолжены Раздача памперсов с 10 до 13 часов, Раздача молочки с 14 до 18 часов и Перерегистрация и регистрация  по мере возможности всех нуждающихся, но в первую очередь малоимущих.

Приходите с хорошим настроением!

Просим Ваших молитв за нашу миссию!

26 мая  с 10 до 13 часов будет производиться раздача Памперсов № 2 для детей весом 3-6 кг, имеющихся у наших нуждающихся согласно регистрационных карт миссии.

С 14 до 18 часов будет продолжена раздача молочки.

Раздача молочки по графику работы  25, 26, 27 мая с 14 до 18 часов и  вполне возможно 28 мая в субботу с 12 мая до 16 часов.

Будет продолжена перерегистрация и регистрация нуждающихся, на этой неделе в певую очередь малоимущих.

Семьи с составом семьи 5 и более человек, обслуживаются преимущественно по карточкам.

Сегодня 24 мая наша миссия работает по обычному графику с 14 до 18 часов. Будут работать церковная лавка, Банк вещей, перерегистрация и регистрация,   в первую очередь малоимущих. По мере возможности будет продолжена регистрация многодетных и беженцев. 

Просим учесть работа по регистрации в любой момент может быть прервана, в связи с приёмом молочки.

Раздача молочки ожидается по графику работы  25,26,27 и возможно 28 мая в субботу. Следите за новостями здесь.

Всем желаем хорошего настроения и просим Ваших молитв об успешной работе  нашей миссии.

 

 

 

 

 

 

Напоминаем, что в понедельник 23 мая, миссия не работает, -выходной.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

21 МАЯ «МИЛОСЕРДНЫЙ  САМАРЯНИН» заканчивает раздачу остатков последней партии молочки и продолжит перерегистрацию нуждающихся, в первую очередь многодетных семей.

Время работы с 12 до 15-30.

Со следующей партии, раздача многодетным семьям будет производиться строго по карточкам-нуждающегося.

РАЗДАЧИ ПАМПЕРСОВ 21 мая не будет. Следите за новостями на этом сайте. 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня 20 мая раздача молочки будет продолжена с 14 до 18 часов.

Не смотря на плохую погоду приходите с хорошим настроением.

Будет продолжена регистрация, в первую очередь многодетных семей.

 

Христос Воскресе!

Сегодня 19 мая раздача очередной партии молочки будет продолжена.

Она начнётся, в связи с возникшими техническими проблемами,- в 14-30.

Убедительная просьба к нуждающимся,- не устраивать разборок и склок в очереди.

Сегодня будет продолжена  перерегистрация,-  в первую очередь  многодетных семей.

Со следующей партии, раздача многодетным семьям будет производиться строго по карточкам-нуждающегося.

Христос Воскресе!

Сегодня 18 мая начинаем раздачу очередной партии молочной продукции, планируем,что она продлится три дня по графику работы миссии.

18,19 и 20 мая раздача с 14 до 18 часов.

 

Обращаем внимание особенно иногородних,- мы не оказываем денежной помощи, у нас нет такой возможности.

Мы вам можем предложить только Банк подержанных вещей и в основном молочную  или другую продукцию , если вы подходите для её получения по своему статусу.

У нас всё делается по Благословению и послушанию.

Просим не забывать о перерегистрации, и в первую очередь многодетных.

17 мая  в миссии будет работать только церковная лавка.
Сегодня у нас САНИТАРНЫЙ  ДЕНЬ

 Молочка ожидается в среду 18мая.

Следите за новостями на сайте, ждите подтверждения.