ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

23 апреля Православная церковь празднует  Антипасху или Фомино воскресенье (с ним связано выражение Фома неверующий).

В Храме Рождества Христова на ул Энгельса 10 праздничные богослужения возглавит Митрополит Калужский и Боровский Климент.

Начало Литургии в 9-30.

В  миссии — 23 апреля выходной.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня в храмах будут раздавать пасхальную святыню,- АРТОС, рекомендуем посетить храмы и получить святыню себе домой в семьи.(Что такое Артос, смотрите здесь на сайте статью Иерея Андрея Чиженко в разделе Блог). 

22 апреля с 14 до 16-30 дораздача совсем небольшой партии молочки, а затем выдача НЕСКВИКА тем, кто ещё не получал по спискам многодетных, беженцев и малоимущих. 

 Банк вещей в ПЕРВОМ справа от входа в миссию помещении  временно не работает.                                                    

                                    ВНИМАНИЕ!

Снова просим Вас соблюдать порядок в очереди, слышать не только себя но и волонтёров и руководство миссии для своего же блага.

В противном случае будут применены меры лишения всех недисциплинированных посетителей, возможности получать помощь в миссии. 

Мы уже не шутим, потому,что некоторые из вас  уже перешли грань допустимого поведения.

Порядок в очереди, это в первую очередь вопросы  безопасности  Вас и Ваших детей, а также пожилых и немощных людей.

Мы готовы Вам помогать, при условии, что Вы будете элементарно вежливыми.

Приходите, ждём Вас!

Ещё раз приглашаем волонтёров умеющих управлять очередью и массами людей, поработать во время выдач у нас в мисии во Славу Божию.

 

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

21 апреля 2017  продолжаем раздачу молочки с 14 до 18 часов. Вчера помощь в мисси получили более 550 человек.

И как всегда при большом стечении людей не обошлось без изъянов и неудобств.

Особенно это касается вопросов безопасности, люди в очереди не хотят соблюдать правила безопасности занимая всё пространство коридора, и не оставляя нормальный проход.

Это недопустимо.

Приглашаем волонтёров, имеющих навыки умения организации и управления очередями.

Желающим поработать БЕЗ ОПЛАТЫ в миссии  Во славу Божию, обращаться непосредственно к руководству миссии или через наших волонтёров в часы работы миссии.

Чем больше порядка в очереди, тем выше будет качество обслуживания.

ЕЩЁ!!!

Количество желающих получать помощь в миссии увеличилось значительно, а поступление молочки к сожалению сократилось, поэтому мы вынуждены сократить часть нуждающихся и вернуться к своему первоначальному назначению, помощи местным православным, особенно во время празднования Большой Пасхи, которая длится 40 дней.

Миссия,- общественная организация, существует на добровольные пожертвования граждан и юридических лиц, — никакой ответсвенности по социальным обязательствам государства не несёт.

И наши партнёры осуществляющие поставку помощи, требуют от нас ротации нуждающихся, чтобы нуждающиеся  не считали нашу помощь дополнительным пайком.

Мы просто помогаем в меру своих сил и несовершенства и просим нас простить за возникающие, в процессе раздачи возможно неприятные для Вас ситуации.

Приходите с хорошим настроением, ждём Вас ! 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Продолжаем наш пасхальный праздничный марафон щедрости,-

20 апреля с 9-00 дораздача куринных котлет.

В зависимости от времени окончания раздачи котлет, по её окончании возможна раздача молочки, если сложатся все для этого условия.

Следите за новостями на сайте. Работаем до 18 часов.

Требуется БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ помощь транспортом в районе обеда, подойдут любые машины способные перевезти груз до 400 кг и объёмом примерно 1куб м. Лучше всего подойдут Газели, микроавтобусы, минивэны и кроссоверы.

Привезти молочку нужно с базы «Меркурий» в Мишково к месту раздачи на Курчатова 8. Ваши предложения ждут с 8-00 на телефоне 89108604511.

 

  ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Милостью Божией по молитвам Пресвятой Богородицы нам на Пасху послали небольшую партию замороженных полуфабрикатов куриных котлет.

Раздача котлет 19 апреля с 12 до 18 часов.

Как приготовить котлеты можно посмотреть в разделе рецептов на данном сайте.

Не забывайте Благодарить Бога и Царицу Небесную у  её чудесной Иконы «Экономисса», пред которой мы молимся и просим её заступничества.

Эта Икона совсем рядом, в нашей Церковной Лавке.

Она помогает в финансовых вопросах и семейной жизни, — поэтому недаром её называт  и «Домостроительницой».

У этой Иконы люди обретают Духовное укрепление, её называют ещё и «Игуменьей Горы Афонской».

Не проходите мимо, она с Вами совсем рядом, в нашей Церковной Лавке, где желающие из Вас, читают перед ней Акафисты.

С Пасхой ВАС и Божией помощи во всех Ваших делазх!

  Христос Воскресе!

18 апреля раздача Детского мясного пюре    с 14 до 17-30 часов для тех, кто ещё не получил мясное пюре  по спискам многодетных,  беженцев и малообеспеченных (пенсионеров, инвалидов, матерей одиночек и т.д.)

Просьба Не опаздывать.

Ув братья и сёстры!

Позвольте Вам напомнить, что мясное пюре для детей передаётся Вам исключительно для дегустации и использования только для нужд своей семьи.

Вы обязуетесь:

 

 — использовать продукцию, переданную  для дегустации, исключительно для собственных нужд;

 — исключить случаи неправомерного использования продукции, в частности, продажу, любую возмездную или связанную с материальной выгодой передачу, другим лицам, кроме членов Вашей семьи;

 — понести материальную (гражданско-правовую) и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации в случае нарушения настоящего обязательства.»

 

 

Сегодня17 апреля раздача Несквика (какао) с 14 до 17 часов для тех, кто ещё не получил «Несквик»  по спискам  многодетных,   беженцев и малообеспеченных (пенсионеров, инвалидов, матерей одиночек и т.д.)

Просьба Не опаздывать.

Христос Воскресе!

ВНИМАНИЕ!

ПО СПИСКАМ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ:

14 АПРЕЛЯ РАЗДАЧА КАКАО НЕСКВИК:

ВРЕМЯ РАЗДАЧИ С 10 ДО 15 ЧАСОВ.

15 АПРРЕЛЯ РАЗДАЧА МЯСНОГО ПЮРЕ

ВРЕМЯ РАЗДАЧИ С 10 ДО 14 ЧАСОВ.

Вниманию многодетных и беженцев: 

— кто не успел получить Несквик, могут получить в порядке общей очереди 14 апреля с 10 до 15 часов.

— кто не успел получить мясное пюре, смогут это сделать 15 апреля с 10 до 14-00.

Все приходите с хорошим настроением, мы думаем о Вас и ждём вас.

Сегодня Великий четверг, и в храмах вечером служба Последование Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа , читают 12 Евангелей, поэтому мы сегодня работаем до 16-45.

 

Приглашаем ВСЕХ на службы в близлежащие или любимые Вами  храмы.

 

13 АПРЕЛЯ с 14 до 16-45  РАЗДАЧА ДЕТСКОГО МЯСНОГО ПЮРЕ  МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И СЕМЬЯМ БЕЖЕНЦЕВ С ДОНБАССА СТРОГО ПО СМС-ПРИГЛАШЕНИЯМ.

О времени раздачи ДЕТСКОГО МЯСНОГО ПЮРЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПО СПИСКУ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ  СЕМЕЙ  будет сообщено дополнительно на сайте И ЗДЕСЬ НА СТЕНДЕ.

Просим без СМС — приглашений волонтёров не отвлекать, так как раздача производится строго по спискам.

Уважаемые пенсионеры и родители детей из малообеспеченных семей просьба не занимать очередь и не волноваться, Вам также будут выделены отдельные дни для получения Несквика  и детского мясного пюре.

Ещё раз напоминаем всем обращающимся к нам за помощью, в связи с Пасхальными торжествами нам, как Православной Мисси, Благословлено сосредоточиться на помощи православным братьям и сёстрам, особенно на текущей и следующей неделе.

Заранее благодарим за взаимопонимание.

 

 

 

12 апреля с 14 до 18 часов строго по СМС- приглашениям будет раздача Несквика для многодетных семей и семей беженцев с Донбасса.

О времени раздачи Несквика для мало обеспеченных семей будет сообщено дополнительно на сайте.

Просим без СМС — приглашений волонтёров не отвлекать, так как раздача производится строго по спискам.

Заранее благодарим за взаимопонимание.

                 ВНИМАНИЕ!

11 апреля будет дораздача молочки с 14 час и до окончания партии, но не позднее 17-45.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

**********************************************************************

ВНИМАНИЕ!

По молитвам к Пресвятой Богородице у её иконы «Экономисса», нам в утешение к празднику «БЛАГОВЕЩЕНИЕ» послана молочная продукция и её раздача будет проходить в нашем офисе на Курчатова 8:

06 апреля с 14 до 18 часов;

07 апреля с 14 до 18 часов;

08 апреля с 13 до 15-30;

Раздача производится по карточкам, у кого карточек нет, то по документам, подтверждающим статус нуждающегося. (См. на сайте.)  

Во всех храмах Обнинска и окрестностей 07 апреля, на Праздник «БЛАГОВЕЩЕНИЕ» пройдут Праздничные Богослужения ,

а 06 апреля на вечерних службах в храмах можно исповедоваться  и на праздничной литургии 07 апреля причаститься (Тем,кто готовился)….

Приглашаем всех посетить храмы 07 апреля.

ВНИМАНИЕ!

Регистрация и перерегистрация нуждающихся откладывается на неопределённый период из-за неготовности программного обеспечения.

Сохраняется существующий ныне порядок получения продуктовой и иной помощи гражданами по имеющимся карточкам и вновь приходящими — по документам.

Напоминаем: мы — не соцзащита, мы ничего не делим, мы просто помогаем тем, кто соответствует условиям помощи, определяемых спонсорами-поставщиками продукции.

Одно из условий — это помощь в руки тому, кто пришёл за ней, причём, помощь конкретной семье и не более того.

В первую очередь мы помогаем многодетным семьям с маленькими детьми, проживающими вместе с родителями, и в отдельных случаях — студентам, также проживающим вместе с родителями, а не в других городах.

Приоритетом пользуются инвалиды и одинокие пенсионеры, семьи пенсионеров из 2-х человек.

Все остальные получают помощь по мере возможности, но не обязательности.

Просим не собирать справки на всех внуков и других родственников, и потом требовать от волонтёров выдачи продуктов на них.

Так же мы не можем удовлетворять просьбы всех обращающихся иногородних и иностранцев, о чём и было принято решение от 28 мая 2016 года.

Внимание!

Только в нашей церковной лавке можно теперь подать записки для поминовения за Божественной Литургией в Троицком соборе Русской Духовной Миссии и на Гробе Господнем в Иерусалиме:

  Требы: Пожертвование

в рублях

Записка заказная до 10 имён поминается в Троицком соборе Русской Духовной Мисси в Иерусалиме на 2-х Божественных Литургиях в течение одной недели  

150-00

за 10 имен

Записка заказная для поминовения на Гробе Господнем на ночной Божественной Литургии, совершаемой архиереем или патриархом Греческой Православной Церкви 100-00

За одно имя

Сорокоуст в Троицком соборе Русской Духовной Миссии с поминовением в течение месяца на ночной Божественной Литургии на Гробе Господнем  

500-00

За одно имя

 

 
Записки на архирейскую службу викария Калужской Епархии  по выходным и престольным праздникам по приходам и монастырям епархии.  

10 руб за одно имя

 

 

ВНИМАНИЕ!

29 марта в миссии ВЫХОДНОЙ

Внимание!

Только в нашей церковной лавке можно теперь подать записки для поминовения за Божественной Литургией в Троицком соборе Русской Духовной Миссии и на Гробе Господнем в Иерусалиме:

  Требы: Пожертвование

в рублях

Записка заказная до 10 имён поминается в Троицком соборе Русской Духовной Мисси в Иерусалиме на 2-х Божественных Литургиях в течение одной недели  

150-00

за 10 имен

Записка заказная для поминовения на Гробе Господнем на ночной Божественной Литургии, совершаемой архиереем или патриархом Греческой Православной Церкви 100-00

За одно имя

 

Сорокоуст в Троицком соборе Русской Духовной Миссии с поминовением в течение месяца на ночной Божественной Литургии на Гробе Господнем

 

500-00

За одно имя

 

27 марта дораздача молочки с 14 часов и до окончания продукции, примерно до 16-17 часов.

Всё зависит от Вашей активности.

Сегодня, 23 марта молочка закончилась в 18 -15, очень много было желающих, хотя мы собирались работать до 18-30. 

Завтра 24 марта раздача молочки будет продолжена с 14 до 18 часов и сметана точно будет.

ВНИМАНИЕ!

Раздача молочки :

23 марта с 15 до 18-30

24 марта с 14 до 18-00

25 марта с 13 до 15-30

Ждём Вас с хорошим настроением.

Внимание!

В понедельник 20 марта Викарий Епископ Серафим Тарусский вместе с Председателем нашей миссии, о. Дмитрием Шатовым вылетают на Святую Землю, где на крестопоклонной неделе Великого Поста, будут молиться  и служить  в святых местах, дорогих сердцу православного верующего человека.

У нас есть возможность подать записки с требами на поминание на Святой Земле.

Записки принимаются в нашей церковной лавке на Курчатова 8 в часы работы миссии за пожертвоавание от 100 руб.

Напоминаем, миссия работает в пятницу с 14 до 18 часов, в субботу с 13 до 15-30, в воскресенье-понедельник выходной.

Внимание!

В связи с тем, что мы в выходные в воскресенье и понедельник работали, сегодня 15 марта в миссии выходной!

Сраси Вас Господи!

                        Внимание!

Божией милостью по нашей немощи нам привезли молочку.

Раздача молочки будет : 

10 марта с 14 до 18 часов;

11 и 12 марта с 13 до 15-30;

Приходите с хорошим настроением.

Напоминаем, что сейчас идёт Великий пост, и каждый сам вместе с своим духовником, определяет меру своего поста. 

           Сегодня 07 марта, в связи с паломнической поездкой  в Покровский монастырь  к Матронушке  на ночной молебен, по случаю обретения её мощей в 1998 году. наша миссия работает с 14 до 17час.

Приглашаем желающих.

Есть свободные места. Стоимость всего 550 руб. Запись за свечным ящиком в Храме Рождества Христова и непосредственно в автобусе на свободные места.

Отправление автобуса от остановки «Музыкальная школа» в 19-15, госномер 587, белый, «Скания»

Блаженная мати Матрона, моли Бога о нас!

08 марта, -молочки не будет, возникли проблемы с машиной, скорее всего будет в пятницу и будем раздавать тогда и в субботу и воскреснье,- поэтому 8 марта,-выходной.

За новостями следите здесь на сайте. 

ВНИМАНИЕ!

Регистрация новых нуждающихся переносится с 1 марта на 1 апреля из-за задержки программистов.

Раздачи будут производиться имеющим карточки, по карточкам. Не имеющих карточек, раздача будет производиться по документам:

1.Пенсинерам при наличии паспорта и пенсионного удостоверения, если по адресу регистрации проживают несколько пенсионеров, то соответственно и их документы.

2.Многодетным,- наличие удостоверения многодетного родителя и паспорта  и регистрации в Обнинске. 

3. Инвалидам, паспорта и подлинника  справки об инвалидности ).

4.Малообеспеченным, паспорта и соответствующей справки из соцзащиты.

5. Временно не работающим, паспорта и справки о постановке на учёт на бирже труда.

Просим обратить внимание, что наша помощь не является пособием или дополнительным пайком, она выдаётся персонально.

За другого могут получать муж за жену и наоборот, при наличии совместной регистрации. 

Так называемые «Гражданские браки» церковь не признаёт.

По установившейся традиции, наша церковь

последнее воскресение перед началом Великого поста, отмечает, как ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ.

В этот день принято просить друг у друга прощение.

Наша миссия завтра не работает, поэтому мы заранее просим у Вас прощениекого вольно или невольно обидели и в свою очередь

прощаем всех наших обидчиков

Сегодня 25 февраля дораздача хрустиков

с 13 до 15-30.

Внимание!

В связи с началом ВЕЛИКОГО ПОСТА, во всех храмах Русской Православной Церкви  на вечерних службах читается покаянный канон Андрея Критского с понедельника по четверг.

В связи с этим временное изменение графика работ мисси:

 мы будем работать:

во вторник 28 февраля ,

среду 1 марта и четверг 2 марта

с 14-00  и до 17-30.

Приглашаем всех на службы с чтением покаянного канона в близлежащие вам храмы города и пригорода.

23 февраля в офисе нашей миссии на Курчатова 8 состоялось выездное заседание Комиссии по благотворительности и социальному служению Калужской епархии под председательством её руководителя

Протоиерея Максима Немыченкова.

В работе комиссии приняло  участие духовенство из Калуги, Медыни, Перемышля, Жукова, Боровска, Малоярославца и др.мест Калужской епархии.

Сообщение о работе Обнинского отделения миссии,- сделал её председатель, помощник благочинного по Обнинскому округу диакон Дмитрий Шатов.

Комиссия оценила положительно опыт работы Обнинского отделения Православной Благотворительной миссии «Милосердный Самарянин» и будет его рекомендовать к внедрению в целом по Епархии и первую очередь в г.Калуга.

Открыта запись в церковной лавки миссии на поездку 7 марта на ночной молебен к Матронушке по случаю обретения её мощей.
Отправление автобуса в 19-15 от остановки Музыкальная школа на улице Энгельса по стороне Храма Рождестват Христова.
Стоимость поездки 550 рублей

Внимание!

Сегодня 21 февраля раздача чипсов и хрустиков

               с 14 до 18 часов.

22 февраля.-САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ!

23 февраля- ВЫХОДНОЙ